Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Депрессия
Как вылечить депрессию
21 мая 2011

Проявляется депрессия общей угнетенностью, снижением расположения духа, снижением самооценки, неактивностью, безнадежным взглядом в будущее.

Просмотров:

Белая депрессия
10 ноября 2009
Прошли шумные новогодние праздники, с елок сняты игрушки и блестящая мишура, да и сами зеленые красавицы покинули места веселых празднований. После праздничных каникул мы вернулись в серые будни, снежные покрывала на улицах уже начинают надоедать, а до весны еще так долго… самое время для расцвета «белой депрессии».
Просмотров:

Послеродовая депрессия
10 ноября 2008
Рождение ребенка – важное событие в жизни любой женщины, но осознание, переживание материнства не всегда проходит лишь с позитивными эмоциями. Вследствие различных причин, иногда женщина после появления малыша может ощущать необъяснимую грусть, тоску и даже безразличие к своему ребенку – все это проявления, так называемой, послеродовой депрессии. Такая проблема – тема нашей очередной беседы с врачом – психотерапевтом Европейского реестра Игорем Вячеславовичем Ляхом.
Просмотров:

Депрессия после аборта
10 ноября 2008
Аборт – довольно серьезный риск для здоровья женщины, и это ни для кого не новость. Любая пациентка, находящаяся в женской консультации, в очереди на аборт понимает, что сознательно наносит сильный вред своему здоровью, чувство страха, возникающее при этом, вполне естественно. Чем позже выполняется такая процедура, тем больше риск развития депрессии после.
Просмотров:

Осенний невроз
10 ноября 2008
Осенний невроз обычно возникает у женщин средних лет, среди жалоб чаще изменения настроения, появление чувства страха, неприятных ощущений, причем психологический дискомфорт может отражаться на физическом состоянии, что способствует появлению жалоб на здоровье, ухудшение общего самочувствия.
Просмотров:

«Осенние советы»: как сохранить летнее настроение
10 ноября 2008
После летнего отдыха не так-то просто вернуться в «рабочую форму», даже за короткий отпуск можно отвыкнуть от своего рабочего места и будничного распорядка дня, а осенью снова предстоят дела, стройки, купить керамогранит Vitra оптом для которых можно на bestplitca.ru, и прочие дела. Существует несколько рекомендаций, которые помогут вам избежать осенне-зимней депрессии и сохранить летнее настроение. «Кстати сейчас, когда сезон листопадов только входит в свои права, но солнце все еще светит ярко, а дожди пока еще теплые, самое время задуматься о профилактике осенней депрессии», - рассказывает врач – психотерапевт Европейского реестра Игорь Вячеславович Лях.


Просмотров:

Осенний сплин
10 ноября 2008
С осенними листопадами к Вам пришла беспричинная грусть и непонятная тоска? Вроде бы нет повода для отрицательных эмоций, но ваше настроение уже не одну неделю «на нуле»? Не смотря на былую общительность и гостеприимность, Вы стали больше тяготеть к одиночеству и пессимистичным рассуждениям? В последние дни Вы избегаете шумных компаний друзей и встреч с близкими людьми? В свободное время вместо любимого занятия Вы предпочитаете бесцельно бродить по парку и «пинать» листву либо наблюдать из окна за каплями дождя?
Просмотров:


 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru