Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Сложная операция в Краснодарском крае

Сложная операция в Краснодарском крае

Сложная операция в Краснодарском крае
19 февраля 2013 (04:41)
Рейтинг: 0

Уникальную операцию сделали на днях хирурги одной из больниц Краснодарского края - врачи спасли жизнь молодому человеку, грудь которого была насквозь проткнута осколком металлической трубы, диаметр которой был пять сантиметров.

Двадцатисемилетний водитель пострадал в ДТП - впереди него ехала грузовая машина, которая перевозила металлические трубы, они были плохо закреплены и стали сыпаться на дорогу, несколько труб попали прямо в машину пострадавшего водителя, и одна из труб, пробив лобовое стекло, насквозь проткнула его.

Самое интересное, что пострадавший водитель все это время находился в сознании, и это позволило ему вовремя остановить машину, иначе последствия были бы более тяжкими. Он сам пытался вытащить из груди трубу, однако это ему не удалось, и он потерял сознание. Прибывшие на место сотрудники МЧС, оценив ситуацию, решили не извлекать из тела водителя трубу, так как была опасность потери крови. Его поместили в реанимобиль и отправили в больницу. Согласно медицинскому диагнозу, у пациента были пробиты печень и легкие, было сломано двенадцать ребер. Спасло пациента то, что труба прошла непосредственно от сердца на расстоянии всего в нескольких миллиметрах. Сами медики были шокированы, когда вскрыв грудную клетку, увидели, что сердце бьется прямо о металлическую трубу.

Сама операция длилась без малого три часа. Осколок трубы был покрыт латексом - это было сделано для того чтобы ржавчина не повредила организм. После этого края раны были растянуты и осколок трубы был вынут из тела пациента. Потом легкие и печень были зашиты, а грудная клетка была закрыта. Самое интересное, что все закончилось хорошо, и мужчина остался жив.

Использование термальной воды для лица стало новым современным веянием в косметологии. При ежедневном уходе, термальная вода для лица увлажняет кожу, насыщая ее всеми необходимыми минералами. Термальная вода широко применяется для ухода за лицом, телом и волосами.

Теги:
Просмотров: 1324
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru