Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Автоматы по продаже лекарств

Автоматы по продаже лекарств

Автоматы по продаже лекарств
27 февраля 2013 (15:36)
Рейтинг: 0

Планируется, что московские поликлиники, больницы и аптеки обзаведутся автоматами по реализации наиболее популярных безрецептурных лекарственных препаратов и различных медицинских принадлежностей. Данная информация опубликована печатным источником "Известия" со ссылкой на слова руководителя соответствующего ведомства в столице Алексея Немерюка.

Он считает, что вендинговые аппараты могут значительно снизить очереди возле аптечных киосков - они будут содержать медицинские препараты, которые можно продавать без рецепта. Также в аппаратах предусмотрена продажа медицинских масок, тестов на беременность, презервативов и т.д. Немерюк подчеркивает, что департаментом будет оказана поддержка предпринимателей, которые занимаются установкой автоматов.

Считается, что подобные устройства будут очень удобны в первую очередь для тех, кто поддерживает свое здоровье, покупая витамины. Какие витамины необходимы для того, чтобы поддерживать себя постоянно в тонусе, можно узнать на сайтах о здоровом образе жизни.

Заместитель мэра столицы Леонид Печатников заявил, что вендинговые аппараты будут устанавливаться рядом с фармацевтическими аппаратами, где можно получить необходимые консультации и инструкции. Печатников рассказывает: "Каждый неосведомленный покупатель должен знать дозировку приобретаемого аппарата, т.к. несчастные случаи происходят не только при использовании рецептурных медикаментов".

Однако есть люди, которые негативно относящиеся к подобным изобретениям. Так, представитель федерального совета экспертов Александр Саверский считает, что подобными аппаратами не могут выполняться условия хранения.

Теги:
Просмотров: 1313
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru