Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Минздрав вернется к платному донорству

Минздрав вернется к платному донорству

Минздрав вернется к платному донорству
18 апреля 2013 (23:38)
Рейтинг: 0

Информационное агентство «РИА Новости» опубликовало информацию, что представители Минздрава Российской Федерации полностью готовы к внесению изменений в новый законодательный акт, касающийся донорства крови. В нем предусматривается возвращение практики оплаты денежной компенсации за сдачу крови.

Руководителем Федерального медико-биологического агентства России Владимиром Уйбой в данный момент подготовлен проект необходимого приказа Министерства здравоохранения, в результате принятия которого донорам крови будут начисляться денежные вознаграждения, которые придут на смену продуктам питания.

В рамках съезда ОНФ главой государства Владимиром Путиным было предложено возвратить денежные гонорары людям, добровольно сдающим кровь. Также министру здравоохранения Веронике Скворцовой было предложено отбросить все профессиональные амбиции и выполнить тщательный анализ реалий, а также заняться внесением поправок в новый закон, регулирующий донорство крови.

Придя в поликлинику для сдачи крови, можно зайти к специалисту и проконсультироваться как похудеть после родов, убрать растяжки и т.д.

Уйбой объясняется: "Во время обсуждения законопроекта все представляли, что, вероятно, произойдет возврат платного донорства. На сегодняшний день завершена подготовка проекта приказа Минздрава с целью внесения корректировки и расширения возможностей питания, включая денежное возмещение. Человек будет наделен правом выбора между приемом пищи и денежным вознаграждением". Вместе с тем отмечается, что компенсационная сумма уже прописана в нормативном акте. При этом сообщается, что она будет разной в каждом регионе.

Теги:
Просмотров: 1283
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru