Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Штамм гонореи становится устойчив к антибиотикам

Штамм гонореи становится устойчив к антибиотикам

Штамм гонореи становится устойчив к антибиотикам
8 мая 2013 (20:21)
Рейтинг: 0

По миру активно распространяется гонорея, которая не поддается лечению. О существовании такой опасности предупреждают ученые из Новой Зеландии. По мнению специалистов, обычные штаммы гонореи постепенно становятся устойчивыми к лекарственным средствам.

Агрессивный штамм гонореи H041 был впервые выявлен в Японии в позапрошлом году. На сегодняшний день подтверждены случаи заражения штаммом H041 в Норвегии, на Гавайях и в Калифорнии. Как считает старший научный сотрудник Новозеландского экологического исследовательского института Хелен Хеффернан, скоро резистентный к антибиотикам штамм гонореи доберется и до Новозеландских берегов.

Не так давно в Новой Зеландии уже было установлено присутствие изолятов H041, однако они, к счастью, не обладали полной резистентностью к лекарственным препаратам.

Напомним, штамм гонореи стал устойчив к пенициллину еще в семидесятых годах прошлого столетия. Тогда учеными был создан другой антибиотик, также в скором времени потерявший свою эффективность.

В настоящее время основой медикаментозной терапии при заболевании гонореей является цефтриаксон. Альтернативные варианты лечения гонореи практически отсутствуют.

Как констатируют медицинские работники, наиболее эффективной превентивной мерой является безопасный секс. По статистике, в Новой Зеландии более 60% заболеваний гонореей приходится на молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет.

Понять, что питьевая вода в нашем доме не отличается высоким качеством, часто можно и не проводя полный анализ воды. Это становится ясно по ее цвету и запаху. Тем не менее, именно полный анализ воды покажет, какие именно вещества в ней содержатся, и какой фильтр поможет очистить ее лучше всего.

Теги:
Просмотров: 1256
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru