Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Найден новый способ борьбы с облысением

Найден новый способ борьбы с облысением

Найден новый способ борьбы с облысением
9 мая 2013 (17:38)
Рейтинг: 0

Как сообщает портал The Calgary Herald, ученые разработали новый уникальный метод борьбы с облысением. Им удалось вырастить на месте лысины густые волосы при помощи введения в проблемные зоны раствора с продуктами крови. Метод уже назвали "вампирским". Исследователи предлагают делать забор крови пациента, обрабатывать ее в установке, выделяющей плазму, обогащенную тромбоцитами и вводить в кожу проблемных участков.

Специалисты считают, что после введения инъекции начинается стимуляция подкожных стволовых клеток, которые активизируют рост волос. Подобная методика уже используется в косметологии для омоложения кожи лица.

Новый способ борьбы с облысением уже опробовали на себе 45 пациентов, страдающих очаговой алопецией. Фабио Ринальди - доктор медицинских наук и профессор одного из американских университетов - отметил, что по эффективности с "вампирской терапией" может сравниться только операция.

Добровольцы получали инъекции в одну половину головы. Первой группе больных делались инъекции с компонентами крови, второй - инъекции со стероидами. Результаты исследования показали, что у пациентов, получавших инъекции с кровью, наблюдался значительный рост волос.

Сотрудники Международного фонда трихологических исследований, Университета Брешиа и Медицинского центра Еврейского университета намереваются создать новую форму препарата. Вероятнее всего, это будет крем.

Жизненные стандарты очень разнятся для различных категорий населения. В нашей стране довольно много людей могут позволить себе очень комфортабельные условия проживания. Мы им готовы предложить квартиры с отделкой в москве, дизайн-проекты которых выполнены лучшими мастерами страны.

Теги:
Просмотров: 1421
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru