Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В США из стволовых клеток вырастили костную ткань

В США из стволовых клеток вырастили костную ткань

В США из стволовых клеток вырастили костную ткань
10 мая 2013 (23:12)
Рейтинг: 0

В Соединенных Штатах ученым-биотехнологам, которые использовали методику перепрограммирования клеток, удалось вырастить искусственные аналоги костей человека. Как заявляет один из ученых Нью-Йоркского Фонда стволовых клеток Джузеппе де Пеппо, это достижение должно стать универсальным способом лечения больных, при котором не возникает необходимости пересадки живых тканей.

Джузеппе де Пеппо и его коллеги смогли вырастить фрагменты костной ткани в ходе экспериментов со стволовыми клетками, выращенными из кожных клеток человека. При проведении исследований учеными были выделены три метода, благодаря которым существует возможность создавать из стволовых клеток заготовки костной ткани.

Чтобы проверить качество выращенных искусственным путем костных тканей, исследователи имплантировали их мышам, имеющим иммунную систему, которая не работала со дня их рождения. Этим способом ученые проверяли, не превратятся ли выращенные ими имплантанты в злокачественные новообразования.

Проведя несколько серий экспериментов, ученые-биотехнологи смогли выбрать наиболее стабильные образцы костных тканей, которые сохранили свои формы и функции по прошествии трех месяцев с момента их пересадки.

Теперь исследователи уверены, что открытая ими методика даст возможность в будущем выращивать так называемые «био-протезы», которые смогут заменить поврежденные кости в теле человека.

У вашего ребенка обнаружили задержки развития и вы не знаете,что с этим делать? В нашем центре профессионалы с большим стажем работы найдут подход к каждому ребенку, больному аутизмом, ЗПРР, СДВГ. Мы гарантируем вам качественное обследование и лечение вашего малыша.

Теги:
Просмотров: 1231
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru