Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Военные госпитали не будут закрываться

Военные госпитали не будут закрываться

Военные госпитали не будут закрываться
11 мая 2013 (01:50)
Рейтинг: 0

Информационный канал "ИТАР-ТАСС" обнародовал новость, что министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу было заявлено, что закрытие военных госпиталей будет прекращено. По его словам, в данном вопросе ведомство имеет "дорожную карту".

"Закрываться ничего не будет", - подчеркивает генерал, посетивший Государственный летно-испытательный центр им. В.П. Чкалова, который расположен в Ахтубинске. Вместе с тем, после этого им уточняется, что некоторые военные госпитали передадут под контроль Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). В этот список попадут те гарнизоны и городки, в которых числится небольшое количество военнослужащих.

В связи с этим нецелесообразным считается содержание там большого количества медицинского персонала. Некоторые российские госпитали и больницы имеют устаревшее оборудование, в том числе стоматологическое. О новых методиках лечения зубов можно прочитать в интернете, например, что такое люминиры, которые являются новой разработкой из США. Шойгу резюмирует: "Многие места имеют хорошее оборудование и замечательные клиники, однако возникает нехватка квалифицированных специалистов.

Для подготовки медицинских работников существует Военно-медицинская академия в Санкт-Петербурге, где они будут обучаться и направляться в различные регионы государства". Решение о передаче военных госпиталей ФМБА было объявлено главой ведомства еще в прошлом году. Тогда говорилось, что статус переданных медицинских учреждений будет изменен на "гражданский". Это означает, что госпитали будут доступны не только военным и членам их семей, а и местным жителям, где расположен военный госпиталь.

Просмотров: 1873
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru