Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Почему нельзя употреблять газированные напитки?

Почему нельзя употреблять газированные напитки?

Почему нельзя употреблять газированные напитки?
16 мая 2013 (18:32)
Рейтинг: 0

Во всех супермаркетах есть колоссальный выбор самых разных безалкогольных напитков, с помощью которых можно восстановить водный баланс организма и быстро утолить жажду. Однако ученые-специалисты обнаружили, что некоторые, достаточно популярные сейчас напитки очень вредны для почек.

Стоит отметить, что почечнокаменная болезнь является одним из самых распространенных урологических заболеваний. Кроме этого, за последние десять лет наблюдается рост заболеваемости нефролитиазом.

Как стало известно, американские специалисты изучили все данные 8-летнего наблюдения за состоянием здоровья 194 000 жителей Америки. Все участники один раз в год заполняли специальные анкеты и таким образом сообщали исследователям о своем образе жизни, появившихся заболеваниях и приеме лекарственных препаратов.

Анализ полученной информации показал, что потребление одной баночки колы каждый день в несколько раз повышает риск развития почечнокаменной болезни. Эта взаимосвязь наблюдалась и в том случае, если участники эксперимента отдавали предпочтение не коле, а другим известным газированным напиткам.

Также ученые установили, что регулярное потребление апельсинового сока, зеленого чая и натурального кофе снижает опасность возникновения нефролитиаза. Поэтому ученые рекомендуют людям как можно меньше употреблять сладкие газированные напитки, что поможет сохранить здоровье почек.

Если вы собираете открыть собственный массажный салон, то вам обязательно нужно приобрести раскладные массажные столы и другое массажное оборудование. Ни один массажист не сможет работать без качественного массажного стола, а клиент не получит должного удовольствия от массажа.

Теги:
Просмотров: 1398
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru