Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Запрет покупки донорских органов

Запрет покупки донорских органов

Запрет покупки донорских органов
20 мая 2013 (10:33)
Рейтинг: 0

Как сообщает интернет издание Градусник.ру 17 мая 2013 года, помощник министра здравоохранения Людмила Лоцман предложила ввести уголовное наказание за покупку и продажу донорских органов. Эту же информацию подтверждают и РИА Новости. Чиновник отметил во время работы Общественной палаты 16 мая текущего года, что Министерство здравоохранения предлагает «вписать» такую статью в Уголовный кодекс Российской Федерации. В то же время, депутаты Общественной палаты были обеспокоены тем, что пересадкой органов могут заниматься не только государственные учреждения, а и частные.

По этому поводу Николай Дайхес, председатель комиссии ОП по контролю за реформой и модернизацией системы здравоохранения и демографии, отметил, что известно, как работает сегодня коммерческая медицина – это бизнес и ничего личного. Так что, нужно внимательно подойти к этому положению в законопроекте, продолжил чиновник.В результате, делегаты общественных организаций предложили депутатам Общественной палаты выработать специальную законодательную базу, которая будет контролировать работу частных клиник, специализирующихся на трансплантации органов.

Хотелось бы также напомнить, что ранее сообщалось, что законопроект о донорстве будет рассмотрен правительством только в следующем году, когда будут четко определены правила для клиник, которые занимаются трансплантологией. Всем нам хотелось бы блистать ослепительной улыбкой, но, увы, для этого приходится посещать стоматолога, что вызывает у многих ужас. В нашей клинике производится лечение зубов под наркозом , что сделает ваш визит к врачу безболезненным и комфортным. Забудьте о боли, приходите к нам.

Просмотров: 1142
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru