Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Простой ультразвук защищает почки

Простой ультразвук защищает почки

Простой ультразвук защищает почки
12 августа 2013 (22:22)
Рейтинг: 0

Как предположили американские ученые, ультразвуковая терапия может предотвратить почечную недостаточность у больных, находящихся в тяжелом состоянии. Результаты нового исследования были опубликованы в издании Journal of the American Society of Nephrology.

Острая почечная недостаточность является синдромом нарушения всех почечных функций, приводящим к расстройству азотистого, водного, электролитного и других видов обмена. Зачастую данный синдром является осложнением после проведения серьезных хирургических вмешательств, так как в ходе операции почки лишаются нормального кровоснабжения.

Ведущие авторы исследования Джозеф Джиглайотти и Марк Окуса и их коллеги провели исследование на мышах под общим обезболиванием и выявили, что предварительное воздействие ультразвука, ввиду активизации функции селезенки, эффективно защищает почки от повреждения.

Мышей облучали стандартным УЗИ-аппаратом за сутки до проведения операции. После вмешательства почки животных восстановились за очень короткий срок. Терапия ультразвуком активизировала противовоспалительный ответ селезенки и тем самым защищала почки. У мышей второй группы после операций наблюдался ряд осложнений.

Исследователи заявили, что ранее никто не применял УЗИ для предотвращения повреждений внутренних органов. Они считают, что в будущем метод можно опробовать на таких органах, как сердце, легкие и печень.

Проблемы варикозного воспаления вен, к сожалению, достаточно распространены. И поиски эффективного лечения варикоза далеко не новы. Как вариант эффективное лечение варикоза в СПб предлагается клиникой флебологии, проводящей как консервативное, так и хирургическое лечение.

 

Теги:
Просмотров: 1061
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru