Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Установлена причина галлюцинаций у шизофреников

Установлена причина галлюцинаций у шизофреников

Установлена причина галлюцинаций у шизофреников
26 августа 2013 (13:15)
Рейтинг: 0

Исследователи из Университета Ноттингема заявляют о том, что установили истинную причину возникновения у людей, больных шизофренией, галлюцинаций и психоза. По утверждению исследователей, причина заключается в нарушении механизма связи двух областей головного мозга – островка и боковой фронтальной коры. Сообщение об этом опубликовано на сайте фонда Wellcome Trust.

Механизм связи областей представляет собой своеобразный «переключатель», который по мере необходимости переключает два режима - режим считывания информации о внутреннем состоянии человека и режим считывания информации о внешнем мире. В случае если переключатель работает неправильно, человек воспринимает воображаемые предметы как реальные, которые относятся к внешнему миру. Подобная особенность вызывает у людей, имеющих симптомы психоза, притупление эмоций, в результате чего они не в состоянии наслаждаться явлениями внешнего мира.

Открытие было сделано на основе сканирования головного мозга 38 человек, страдающих шизофренией, и 35 здоровых добровольцев. В результате исследований было установлено, что именно у шизофреников, в отличие от здоровых людей, не происходит переключение между двумя областями мозга, то есть островком не выполняется требуемая стимуляция коры головного мозга, за счет чего происходит ее активация, возвращающая человека из воображаемого мира в реальность.

Наверное, у вас иногда случаются ситуации, в которых вам не повредил бы совет специалиста. Если вы оказались в том положении, когда вам нужен юрист, адвокат или просто юридическая консультация, вы оказались в нужном месте. Вы можете задать вопрос юристу онлайн прямо сейчас.

Просмотров: 1179
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru