Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Исследования шотландских ученых

Исследования шотландских ученых

Исследования шотландских ученых
28 сентября 2013 (00:22)
Рейтинг: 0

Стоит отметить, что огромное количество жителей нашей планеты принимает лекарственные препараты, которые помогают эффективно снижать артериальное давление и уровень "плохого" холестерина в крови. Однако у некоторых больных прием этих препаратов вызывает довольно-таки серьезные побочные эффекты. Сегодня над решением этой проблемы работают талантливые шотландские ученые.

Как известно, появление в арсенале кардиологов специальных гиполипидемических препаратов, которые помогают постепенно понижать концентрацию вредных липопротеинов, произвело самый настоящий прорыв в современной медицине. Также не меньший эффект произвело внедрение в практику лечения ингибиторов АПФ, которые достаточно успешно применяются для лечения сердечной недостаточности. Тем не менее, для многих пациентов прием этих лекарственных препаратов, которые существенно снижают опасность развития инсульта и инфаркта миокарда, является невозможным из-за появления различных побочных эффектов.

Например, прием статинов у 0,1% пациентов приводит к довольно-таки серьезным поражениям мышечной ткани, а прием ингибиторов АПФ вызывает у больных кашель, высыпания на коже и поражение печени. Именно поэтому талантливые шотландские ученые начали масштабное исследование, позволяющее выявить наличие у больных склонности к развитию различных побочных эффектов от приема препаратов еще до начала лечения.

Когда девушка решается на беременность, то начинает изучать специальную литературу. Чтобы она наступила точно, необходимо знать, что такое базальная температура при овуляции и как она определяется. Это один самых действенных методов, не считая ЭКО. Верьте в свои силы и все свершится.

Теги:
Просмотров: 1076
Комментарии (1)
гость 27 07 2017 (14:46)
0
wh0cd395748 Azithromycin
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru