Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Повреждение почек при диабете

Повреждение почек при диабете

Повреждение почек при диабете
17 октября 2013 (11:51)
Рейтинг: 0

Хроническая болезнь почек, которая развивается у больных сахарным диабетом, может быть обусловлена нарушением функций митохондрий. Это показали результаты исследования, проведенного учеными из Университета Калифорнии в городе Сан-Диего под руководством Кумара Шарма. Данная работа напечатана в издании Journal of the American Society of Nephrology.

Это исследование было направлено на выявление биологических маркеров поражения почек у пациентов с сахарным диабетом (данное заболевание - один из ведущих факторов риска заболевания на ХБП). Для этого методом газовой хроматографии ученые оценили состав ста девяносто трех образцов мочи, взятых у больных сахарным диабетом без поражения почек, а также с сахарным диабетом и хроническим заболеванием почек и у абсолютно здоровых добровольцев.

По мнению авторов, результаты их исследования показали, что анализ метаболитов мочи может быть информативным и ценным методом для диагностики состояния почек у пациентов с диабетом. Более того, установленная взаимная связь между поражением почек и снижением функции митохондрий открыла путь к разработке новых методик лечения хронической болезни почек.

Для того чтобы подтвердить выявленную взаимосвязь, ученые решили провести дополнительные исследования и тем самым закрепить полученный результат.

Великолепный и уникальный санаторий в любое удобное для Вас время ждет! Посмотрите санаторий подмосковье официальный сайт и убедитесь в правильности вашего выбора уже сегодня! Приятный и высококлассный персонал не заставит вас напрягать не только нервы, но излишние мышцы!

Просмотров: 3477
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru