Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые создали светящийся ванкомицин

Ученые создали светящийся ванкомицин

Ученые создали светящийся ванкомицин
19 октября 2013 (09:30)
Рейтинг: 0

Недавно стало известно, что группа биологов из Голландии и Германии смогла придумать новый способ для обнаружения различных болезнетворных микроорганизмов. В основе данного новейшего способа диагностики лежит использование антибиотиков, которые способны светится при контакте с бактериями. Это исследование было подробно описано в журнале Nature Communiations в разделе Новости.

Биологи сообщают, что в ходе химических реакций был получен один из самых распространенных антибиотиков - ванкомицин с совершенно новым свойством свечения. Данный лекарственный препарат стал светиться из-за присоединенной в ходе лабораторных экспериментов флюорисцентной группы. Также ученые отметили, что ванкомицин способен вступать в активную реакцию с самыми распространенными бактериями, такими как золотистый стрептококк, которые вызывают серьезное инфекционное воспаление в организме человека.

В ближайшем будущем ученые планируют использовать этот метод диагностики практически во всех больницах, но для этого понадобится повсеместная реклама нового метода, которая будет возможна при помощи таких агентств, как Media River, про услуги которого можно прочитать на сайте http://mediariver.ru/, где есть вся необходимая информация.

Светящийся ванкомицин значительно упростит работу хирургам, так как чаще всего инфекция попадает в организм человека именно после серьезных хирургических вмешательств. Пациенту достаточно выпить антибиотик и через некоторое время врач сможет увидеть инфекционный очаг без каких-либо дополнительных исследований. При этом экономится время и здоровье пациента значительно меньше страдает.

Теги:
Просмотров: 959
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru