Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Рак чаще возникает в сильно загрязненных районах

Рак чаще возникает в сильно загрязненных районах

Рак чаще возникает в сильно загрязненных районах
19 октября 2013 (23:38)
Рейтинг: 0

Недавно Всемирная организация здравоохранения сделала заявление, что количество заболеваний раком увеличено в тех городах, где наблюдается серьезное загрязнение атмосферы. Ранее было известно, что загрязняющие вещества могут влиять на возникновение рака, но официальное заявление было сделано только сейчас.

Напомним, что к объектам, которые наиболее сильно влияют на химический состав атмосферы, относят автомобили, электростанции и промышленные производства. Гораздо меньше на состояние воздуха влияют небольшие постройки, такие как супермаркеты, заведения общепита и даже салоны, где делают массаж, потому что все перечисленные заведения производят меньшее количество отходов.

В связи с частыми случаями возникновения рака легких в сильно загрязненных городах Международное агентство по изучению рака (МАИР), которое является частью ВОЗ, в настоящее время занялось классификацией веществ, которые загрязняют воздух и провоцируют возникновение различных заболеваний дыхательных путей. Пока что агентство выделило три категории, такие как табачный дым, ультрафиолетовое излучение и высокая концентрация плутония.

МАИР также опубликовало свои самые последние данные про смерти от рака легких. Было установлено, что 223 000 людей в мире умирает каждый год от рака легких, который развивается из-за чрезмерно загрязненного воздуха. Самое большое количество смертей было отмечено в Китае и в странах Восточной Азии. Несмотря на то, что все самые проблемные регионы находятся далеко на востоке, ВОЗ и ее отделение МАИР решили предупредить жителей всей планеты, так как данная проблема носит глобальный характер и требует быстрого решения.

Теги:
Просмотров: 1011
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru