Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Минздрав проверит качество медицины в РФ

Минздрав проверит качество медицины в РФ

Минздрав проверит качество медицины в РФ
12 декабря 2013 (12:56)
Рейтинг: 0

Все медицинские учреждения на территории Российской Федерации ожидают очень серьезные изменения. Министерство здравоохранения намерено в ближайшее время ввести международную систему менеджмента качества оказания медицинской помощи. Функции контроля будут возложены на плечи прошедшего специальное обучение заместителя главного врача.

С возрастом у многих людей начинаются проблемы со зрением и болезни глаз. Но в большинстве случаев это вполне поправимо, операция по удалению катаракты, сделанная в нашем центре, вернёт вам такое же отличное зрение, как в юности или молодости, и всё будет хорошо.

"Сейчас нами прилагаются большие усилия по созданию системы, которая контролировала бы качество оказываемой медицинской помощи. На сегодняшний день такой системы у нас просто нет. Мы занимаемся её подготовкой в тесном сотрудничестве с международными структурами. В каждую медицинскую организацию, осуществляющую свою деятельность на территории Российской Федерации, должен быть внедрен специалист, который будет являться главным управленцем качества. Это позволит нашим клиникам получать сертификаты в крупнейших международных корпорациях, которыми определяется планка качества в сфере оказания медицинской помощи" - рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Михаил Мурашко, исполняющий обязанности главы Росздравнадзора, ранее отмечал, что количество жалоб на качество оказания медицинской помощи в России значительно увеличилось. По его словам, в течение последнего года данный показатель вырос больше чем на 60%. 

Теги: медицинa
Просмотров: 1030
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru