Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В аптеках Австралии разрешено проводить вакцинацию

В аптеках Австралии разрешено проводить вакцинацию

В аптеках Австралии разрешено проводить вакцинацию
27 февраля 2014 (23:38)
Рейтинг: 0

Как стало известно, австралийский штат Северная территория стал первым, где уже начали внедрять невероятно полезное новшество. Теперь право на иммунизацию населения против кори и гриппа получили все аптеки огромнейшего Зеленого континента.

Недавно в аптеках появились объявления о том, что все желающие смогут сэкономить большое количество времени, так как для того, чтобы получить прививку от гриппа и кори можно не идти в обыкновенную поликлинику, а сделать ее на территории аптеки.

Стоит отметить, что такое же право имеют частнопрактикующие акушерки и медицинские сестры. Это нововведение в ближайшее время коснется всех австралийских штатов. Скорее всего, эта новость будет интересна многим читателям, которым на данный момент нужно, к примеру, быстро и качественно убрать помещение. Клининговые услуги предоставляемые крупнейшими фирмами помогут сделать жилище чистым и сияющим, так как в таких организациях работают профессионалы.

Первое время провизоры и аптекари будут прививать только взрослое население, а через определенный период времени за прививкой можно будет привести детей. Минздрав Австралии сообщил, что такие меры позволят в короткие сроки повысить охват населения столь необходимыми прививками. Тем не менее, у многих врачей эта идея не вызвала восторга даже не смотря на то, что выполнение вакцинирования в аптеках поможет уменьшить нагрузку на современные лечебные учреждения Австралии.

Недавно известные медики выступили с критикой нововведения и в качестве доводов привели отсутствие у многих аптекарей необходимой практики, а также неприспособленность некоторых аптек для столь масштабной иммунизации.

 

Теги:
Просмотров: 1285
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru