Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Уксус убивает бактерии? Так и есть!

Уксус убивает бактерии? Так и есть!

Уксус убивает бактерии? Так и есть!
1 марта 2014 (01:21)
Рейтинг: 0

Совсем недавно стало известно, что обычная уксусная кислота может применяться, как достаточно недорогое и нетоксичное средство борьбы с устойчивым штаммом бактерии, которая вызывает туберкулез. Кроме того, кислота может бороться с другими лекарственно резистентными патогенами. Безусловно это очень важные данные.

Стоит отметить, что микобактерии могут вызвать не только туберкулез, но и проказу. Известно, что в окружающей среде довольно-таки распространенной стали микробактерии, которые не могут способствовать развитию туберкулеза. Изредка они встречаются даже в питьевой воде. При этом подобные бактерии весьма устойчивы к подавляющей части обеззараживающих веществ.

Сотруднице Венесуэльского института научных исследований удалось выявить, что уксусная кислота и правда может уничтожать микобактерии. Конечно повышение потенции она вряд ли обеспечит, да и от серьезных болезней не вылечит. Однако избавление от опасных бактерий - это также очень важно. Серьезное открытие было сделано в ходе тестирования препарата, который следовало растворять в кислоте. Выяснилось, что в контрольной пробе, где была только кислота, умерли все микобактерии. Получается, что за тридцать минут времени шестипроцентный раствор кислоты уменьшил численность микобактерий с сотни миллионов до неопределенного количества. Вот такое положительное воздействие.

Между прочим, если микробактерии каким-то образом попадут в место проведения операций или же косметических процедур, то неизбежным станет развитие очень даже серьезных инфекций. Эту полезную информацию удалось выяснить сотрудникам научного института Венесуэлы.

Теги:
Просмотров: 4429
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru