Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Австралии хотят создать бионический мозг

В Австралии хотят создать бионический мозг

В Австралии хотят создать бионический мозг
2 марта 2014 (15:08)
Рейтинг: 0

Как стало известно, самые талантливые ученые из Австралии призывают правительство и коллег начать проект, направленный на создание бионического мозга, который будет способен воспроизводить процессы, происходящие в человеческом мозге. Это поможет в изучении очень тяжелых заболеваний.

Тем не менее, как это очень часто бывает в науке, вопрос создания бионического мозга упирается в финансирование. Дело в том, что по подсчетам некоторых австралийских экспертов, на первом этапе нового проекта, который продлится более 10 лет, на все научные работы необходимо более 250 миллионов долларов. На эти средства будет создана небольшая исследовательская группа, которая будет носить название AusBrain. Самые талантливые ученые разных специальностей (эксперты в компьютерной области, генетики и нейрологи) начнут работу по созданию модели человеческого мозга. Конечно же эта новость будет интересна многим читателям, которые может быть планируют приобрести стильный гарнитур для гостиной. Мебель из Китая, китайская мебель из Италии оптом станет отличным и недорогим приобретением и отлично впишется в интерьер вашего дома.

«Могу сказать, что создание такой модели в будущем позволит узнать все самые главные причины таких невероятно сложных и тяжелых заболеваний как, например, посттравматический синдром, болезнь Паркинсона, а также старческая деменция. А это сможет помочь разработать эффективное лечение этих заболеваний», – в интервью журналистам рассказал профессор Боб Уильямсон. Стоит отметить, что на сегодняшний день реализация столь масштабных и значимых для современной медицины проектов уже началась в некоторых странах Евросоюза и Америки.

 

Просмотров: 1018
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru