Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Тестирование новых антидепрессантов

Тестирование новых антидепрессантов

Тестирование новых антидепрессантов
6 марта 2014 (09:23)
Рейтинг: 0

Уже совсем скоро на рынке появится совершенно новый антидепрессант. Речь идет о кетаминоподобном антидепрессанте GLYX-13, который представит компания Naurex. Стоит отметить, что данный препарат уже получил от чиновников Соединенных штатов право на достаточно оперативное рассмотрение заявки на одобрение. В настоящее время доступными являются данные второй фазы клинических исследований.

Есть информация о том, что первые испытания проводились на группе пациентов с депрессией, а также невыраженной реакцией на обычные антидепрессанты. В результате стало ясно, что эффективность препарата и правда высока. Между прочим, положительная динамика проявилась уже после первого дня приема препарата и сохранялась в течение недели. Что касается побочных эффектов, то они были весьма умеренными. В целом их можно было сравнить с эффектами в плацебо-группе. Конечно, здесь, в известной урологической клинике, привыкли справляться и не с такими заболеваниями, как простые депрессии. Но это не для всех актуальный вопрос.

Вторая фаза исследования посвящается воздействию препарата после многократного приема. В скором времени ученые планируют продемонстрировать важнейшие результаты проведенных исследований. Отметим, что GLYX-13 все-таки оказывает непосредственное влияние на рецепторы к N-метил-D-аспартату, которые располагаются на клетках головного мозга. Они имеют принципиально важное значение для процесса обучения, а также запоминания информации. Между прочим, только GLYX-13 не дает серьезных побочных эффектов, например, галлюцинаций. Этим не могут похвастаться иные антагонисты данных рецепторов. Речь идет о кетамине.

Теги:
Просмотров: 1062
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru