Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Найдены защищающие от диабета генетические мутации

Найдены защищающие от диабета генетические мутации

Найдены защищающие от диабета генетические мутации
6 марта 2014 (12:22)
Рейтинг: 0

Ученые обнаружили генетические мутации, которые способны защитить организм человека от развития такого заболевания, как сахарный диабет 2-го типа. При этом эти гены делают невозможным развитие этой болезни даже при условиях, когда человек страдает ожирением, имеет преклонный возраст и ведет нездоровый образ жизни. Авторы считают, что можно будет разработать препарат, который будет имитировать защитный эффект этой генной мутации.

Это открытие сделала группа исследователей, состоящая из специалистов с Lund University Diabetes Centre, Massachusetts General Hospital, Broad Institute и Pfizer Inc. Как известно, данная группа еще в 2009-м году занялась поиском генетических вариантов, которые могли бы снижать риск развития сахарного диабета 2-го типа. За это время они обследовали и изучили 150 тыс. человек, которые принадлежали к пяти этнических групп. Эти люди имели серьезные факторы, которые могли б привести к развитию заболевания. Однако симптомов самой болезни у них не было.

Сегодня медики часто проводят различные исследования и эксперименты, результатами которых интересуется много людей. При этом люди имеют много различных желаний. Некоторые из них хотят купить бытовые весы и ежедневно следить за своим весом.

Во время исследований ученые сконцентрировали свое внимание на выявлении редких мутаций в гене SLC30A8. Эти мутации искались у жителей Финляндии и Швеции. В результате ученые обнаружили мутацию, которая приостанавливает выработку белка ZnT8 вышеупомянутым геном. Также было обследовано и граждан Исландии, и в них было обнаружено еще один вариант мутации, который исключает функцию этого гена.

Просмотров: 1298
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru