Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Сломанные кости предложили скреплять шелковыми винтами

Сломанные кости предложили скреплять шелковыми винтами

Сломанные кости предложили скреплять шелковыми винтами
7 марта 2014 (02:13)
Рейтинг: 0


Команда разработчиков из "Beth Israel Deacones Medical Center" и "Tufts University School of Engineering " смогла предложить более безопасную и естественную альтернативу пластинам, винтам, скобам, штифтам и спицам из металла, при помощи которых при черепно-лицевых переломах фиксируются костные отломки. Они разработали хирургические подобные приспособления из шелкового фиброина.

Стоит также добавить, что данный материал является белком, который выделяет тутовый шелкопряд. Добавим также, что о данных разработанных новшествах статью опубликовал журнал под названием "Nature Communications". Металлоостеосинтез, без коего никак не обойтись при переломе костей свода черепа, сопровождается множеством отрицательных эффектов. К примеру, пластины и винты, которые применимы для фиксирования отломков костей, в связи со своей жесткостью и твердостью могут нанести травмы тканям.

Помимо этого, использование имплантантов из металла повышает риск заражения и инфицирования, а также зачастую требует повторного вмешательства для удаления этих инструментов. А вот применяя рассасывающиеся приспособления, которые изготовлены из синтетических полимеров, можно решить частично проблему, однако есть свои минусы – их сложнее, чем изделия из металла, устанавливать, а также с ними связан повышенный риск воспалений.

Недорогая корпусная мебель в Санкт-Петербурге! Теперь вы сможете приобрести отличную мебель от лучших компаний-производителей, не потратив слишком много своих средств. Спешите принять участие в акции и купить элегантную мебель с хорошими скидками.

 

Просмотров: 1389
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru