Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чем крепче сон, тем меньше мы болеем

Чем крепче сон, тем меньше мы болеем

Чем крепче сон, тем меньше мы болеем
8 марта 2014 (19:01)
Рейтинг: 0

Ни для кого не будет открытием, что плохой сон может вызывать нервные расстройства, усталость, которые в дальнейшем приводят к развитию более опасных заболеваний. Медицинские учёные провели более глубокое исследование в изучении последствий нарушения сна.

В научной медицине можно столкнуться с таким определением, как "апноэ сна". Особенностью этой патологии является временная остановка дыхания и гипоксия. При наличии у человека этого недуга, качество спокойного состояния во время пребывания в "царстве морфия" значительно снижается. Это приводит к недосыпу и повышенной усталости.

Однако последствия могут быть гораздо серьёзнее и при присутствии у человека апноэ существенно увеличивается риск развития пневмонии и присоединения бактерий к легочной ткани.

На протяжении 11 лет в Тайбейской больнице следили за 34 тысячами пациентов, которые обращались в медицинский центр по причине заболевания пневмонией. У 7 тысяч наблюдалось явное наличие патологии, вызывающей неспокойный сон. Риск заболевания пневмонией в группе, у которой наблюдалось присутствие апноэ на 20% выше, чем у пациентов без подобного недуга.

Учёные пока не могут окончательно связать зависимость развития пневмонии от наличия апноэ, но вероятнее всего болезнь прогрессирует из-за пониженного иммунитета в результате недосыпа.

Каждый человек посещает стоматолога: либо необходима такая услуга, как эстетическая стоматология, либо необходимо справиться с кариесом. Очень важно попасть в руки профессионала, который произвел бы необходимые манипуляции без боли и предоставил профессиональные консультации.

Теги:
Просмотров: 990
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru