Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Госдуме предложили запретить продажу «энергетиков»

Госдуме предложили запретить продажу «энергетиков»

Госдуме предложили запретить продажу «энергетиков»
9 марта 2014 (21:51)
Рейтинг: 0

Государственной думе предложили запретить продажи энергетических напитков лицам, не достигших совершеннолетия. Кроме продажи не достигшим 18-ти лет лицам, парламент Осетии, который и внес этот проект закона, предлагает запретить также употреблять несовершеннолетним "энергетики" и в местах общественных. Помимо этого, парламентарии намерены ограничить и розничные продажи таких напитков. Эти данные сообщает информагентство "РИА Новости".

Как считают авторы законопроекта, нужно оградить молодое поколение от употребления стимулирующих напитков, увеличение объемов продаж коих в последние время существенно возрос. "Согласно оценкам экспертов, общий объем продаж таких напитков в РФ в 2006-2010 годах вырос на 40 млн. литров, достигнув при этом 106,4 млн. литров в 2010-м году. Эксперты делают прогноз на дальнейшее увеличение продаж до 162,5 млн. литров в следующем", — сообщается в пояснительной записке к этому документу.

По мнению нардепов, к концу следующего года число потребителей "энергетиков" может увеличиться до 14 процентов населения России, а среднее потребление — до 1,1 литра на одного человека в год. Следует также отметить, что депутаты Осетии предлагают также запретить, причем полностью употребление и продажу "энергетиков" в молодежных, детских, образовательных и медорганизациях

Не секрет, что своим здоровьем нужно начинать заниматься не тогда, когда оно уже безвозвратно растрачено, а намного раньше, еще не потеряв его. Уникальный он-лайн журнал ImMed может оказать вам в этом неоценимую помощь, причем при минимальных затратах вашего бесценного времени и сил.

Просмотров: 933
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru