Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Омолаживающие инъекции таят в себе угрозу

Омолаживающие инъекции таят в себе угрозу

Омолаживающие инъекции таят в себе угрозу
10 марта 2014 (09:37)
Рейтинг: 0

Американскими офтальмологами было высказано предостережение, касающееся омолаживающих инъекций косметических наполнителей. Они предупреждают, что их ввод под кожу лица в области лба и вокруг глаз могут способствовать ишемическим отекам сетчатки, а это неминуемо приведет к слепоте.

Как известно, инъекции гелеобразных наполнителей (таких как жир, гиалуроновая кислота) под кожу лица приобрели сейчас немалую популярность. Эта косметическая процедура способствует разглаживанию кожи путем заполнения объема морщин или складок. Как правило, побочными эффектами являются синяки или отеки в месте введения препарата. В принципе, американским управлением по продуктам и лекарствам одобрено использование филлеров, но лишь в средней части лица. Однако врачи зачастую применяют эту процедуру не совсем по прямому назначению, например для коррекции морщин в верхней части лица (в лобной части лица, вокруг глаз).

Медики пришли к выводу, что обкалывая кожу лица филлерами, есть вероятность того, что косметические наполнители могут случайно попасть в, находящиеся рядом кровеносные микрососуды, и пройдя по ним к основной артерии сетчатки, заблокировать ее кровоснабжение.

По словам офтальмологов, хотя такие случаи и являются достаточно редкими, вероятность такого исхода следует всегда учитывать.

Если вы или ваши близкие столкнулись со страшной проблемой алкоголизма, не стоит медлить, нужно немедленно избавиться от этого! Мы проводим лечение алкоголизма дешево, быстро и надежно. Мы найдем индивидуальный подход к любому пациенту, чтобы вылечить его как можно скорее.

Просмотров: 1079
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru