Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Достижение американских ученых

Достижение американских ученых

Достижение американских ученых
10 марта 2014 (10:53)
Рейтинг: 0

Американским ученым удалось вылечить ребенка от СПИДа. Назначив лечение агрессивной терапией младенцу, они все-таки добились желаемого успеха. Подробности и особенности лечения ученые представили в Бостоне на соответствующей конференции.

Ребенком, которого, вероятно, вылечили, стала девочка из Калифорнии. Сейчас ей уже исполнилось 9 месяцев и признаков вируса ВИЧ у нее не наблюдается.

Эта неожиданная победа в медицинской практике должна придать немало уверенности людям, которые считают, что их болезнь неизлечима. Вполне возможно, что в скором будущем врачи смогут излечивать даже взрослых больных. В таком случае главный бич современности будет полностью искоренен. Также нельзя забывать и об исторической практике в медицине. Лечение туберкулеза в прошлом, как известно, тоже считалось пустым занятием, однако сейчас различные клиники помогают тысячам людей.

Главная теория ученых победы над СПИДом – оперативное терапевтическое вмешательство на 4-6 недели жизни ребенка. С высокой вероятностью результаты лечения показывают, что вирус умирает, не успев приспособиться к антителам организма и размножиться. Суть лечения состоит в убийстве радиоактивных клеток, зараженных вирусом ВИЧ.

Ученые из США напомнили, что перед этим случаем они проводили аналогичную терапию девочке из Миссисипи. Ребенок получал необходимое лечение от рождения до полутора года. После чего из-за отказа матери терапию остановили. Сейчас девочка 2 года не получает медикаментов и все анализы на СПИД показывают негативный результат.

На конференции исследователи предложили начать клинические испытания и привлечь к ним 50 зараженных вирусом младенцев.

 

Просмотров: 1011
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru