Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Бактерии были готовы к борьбе всегда

Бактерии были готовы к борьбе всегда

Бактерии были готовы к борьбе всегда
10 марта 2014 (23:11)
Рейтинг: 0

Проведённые исследования в университете Экс-Марсель доказали, что борьба бактерий с антибиотиками имеет уже многовековую историю. В 1996 году, при раскопках, учёные обнаружили зараженные вирусом бактерии, которые обрели свой дом в общественном туалете образца XIII века. При подробном изучении было выявлено достаточно устойчивое положение этих образцов при атаке со стороны сильнейших лекарственных средств.

Прошедшие семь веков кардинально не изменили отношение к питанию человека. Углубленный анализ кала из прошлого показал, что в древности люди ели то же, что и сейчас. Это подтверждают и исследования учёных, которые выявили, что бактерии были заражены бактериофагами, т.е. вирусами бактерий. При этом бактериофаги были крайне необходимым элементом при обеспечении нормальной жизнедеятельности кишечной флоры. Помимо стандартных генов, учёные обнаружили зоны, где находились ответственные за устойчивое противостояние токсинам и антибиотикам элементы.

Следует напомнить, что активное применение антибиотических препаратов началось лишь в XX веке. Сейчас, в отличие от начала прошлого столетия, в медицине применяется огромное разнообразие лекарственных средств из этого группы. А 700 лет назад тот же самый пенициллин можно было получить лишь при выделении из соответствующих грибов.

Проблемы с электричеством происходят часто и неожиданно, как в квартирный, так и в частных домах. Чтобы внезапно перегоревший автомат или провод не выбил вас из колеи, необходимо иметь контакты электрика. Профессиональный электрик в балашихе предоставляет услуги частного мастера.

Теги:
Просмотров: 898
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru