Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Угроза инфаркта у детей при пассивном курении

Угроза инфаркта у детей при пассивном курении

Угроза инфаркта у детей при пассивном курении
11 марта 2014 (01:14)
Рейтинг: 0

Давно известно, что маленькие дети, которые проживают в доме, где есть курильщики, очень часто болеют различными простудными заболеваниями, они хуже учатся, а также у них повышен риск развития астмы. И вот недавно талантливые австралийские ученые обнаружили у маленьких пассивных курильщиков постепенное утолщение стенок артерий, что может привести к потере этими кровеносными сосудами необходимой эластичности, а также к повышению риска развития в будущем ишемического инсульта или инфаркта миокарда.

Стоит отметить, что подобное явление медики очень часто наблюдают у пожилых людей, которые страдают атеросклерозом. У заядлых курильщиков утолщение стенок артерий развивается уже к 40 годам. Тем не менее, это явление не обнаруживалось у детей, которые не страдают врожденными заболеваниями и которые ежедневно получают достаточное количество витаминов. Например, для этого в рацион питания вводятся ягоды годжи, которые полны полезных веществ.

Специалисты из крупнейшего Тасманийского университета обнаружили утолщение стенок артерий у школьников, проживающих с курящими родителями. Ученые тщательно изучили результаты наблюдения примерно 2 000 детей и подростков, которые регулярно проходили обследование сонных артерий с применением ультразвука.

Специалисты обнаружили, что у маленьких пассивных курильщиков изменения в организме были достаточно заметно выражены еще до достижения ими 10 лет. Тем не менее, ученые утверждают, что таких деток в будущем, когда утолщение стенок артерий начнет развиваться невероятно быстрыми темпами, ожидает резкое ухудшение здоровья, что может иметь непоправимые последствия.

 

Теги: инфаркт ,
Просмотров: 1013
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru