Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Специалисты заявили об опасности иммуноглобулина

Специалисты заявили об опасности иммуноглобулина

Специалисты заявили об опасности иммуноглобулина
12 марта 2014 (11:14)
Рейтинг: 0

Участники прошедшей 11.03.2014-го в городе Владивосток пресс-конференции, которые активно занимаются лечением и профилактикой клещевого энцефалита, рассказали, что считают опасным и необоснованным использование в этих целях иммуноглобулина. Специалисты считают недопустимым применение в настоящее время этого препарата, пишет информационное агенство РИА Новости.

Как подчеркивают медики, на сегодняшний день вера в эффективность иммуноглобулина очень высокая. Даже те жители, у которых после укуса клеща не подтверждается заражение, требуют ввести им данный препарат.

Но врачи напоминают, что внедренный в медпрактику в 60-х годах двадцатого века иммуноглобулин сегодня не отвечает тем требованиям, которые предъявляются к лекарствам доказательной современной медициной.

Как заявил в ходе встречи с журналистами Дмитрий Новиков, который является главным неврологом Департамента здравоохранения Приморья, иммуноглобулин не поддавался специальным клиническим испытаниям, и они не могут говорить о его стопроцентной эффективности в процессе лечения энцефалита.

Кроме того, иммуноглобулин - это препарат донорской крови и именно поэтому его активное применение потенциально является опасным из-за возможного содержания в нем совершенно новых, до сих пор неизвестных вирусов.

Если вы затеяли капитальный ремонт дома то вам в первую очередь нужно заменить ваши окна. Качественные окна служат хорошей защитой вашего дома от непогоды. Хорошо что фирмы окон пвх располагаются уже в каждом городе. И уже цены уже на окна стали доступны для всех.

Просмотров: 1007
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru