Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Подтвердили «правило пяти секунд»

Подтвердили «правило пяти секунд»

Подтвердили «правило пяти секунд»
12 марта 2014 (13:15)
Рейтинг: 0

Студентам-биологам Aston University (Великая Британия, Бирмингем) удалось выяснить, что так называемое «правило 5 секунд» - миф о том, что упавшую на землю еду, проведшую там меньше 5 секунд, возможно есть без серьезного ущерба для здоровья – под собой действительно имеет научное основание. Как стало известно, в процессе перехода бактерий на упавшую пищу с пола тип поверхности и продолжительность контакта играют решающую роль.

Выпускники биологического факультет под пристальным руководством профессора Хилтона Энтони провели мониторинг процесса заражения бактериями разных видов еды (тоста, пасты, липкой конфеты и бисквита), упавших на разные типы напольной поверхности (ламинат, плитку и ковровое покрытие), при этом продолжительность контакта составляла от трех до тридцати секунд.

В результате выяснилось, что время является довольно существенным фактором в данном процессе, при этом пятисекундный контакт с полом связан с низким риском инфицирования. Более того, значительную роль здесь играет тип поверхности – если еда пролежала на полу больше 5-ти секунд, она в самой большой степени будет осеменена бактериями в случае попадания на плитку или ламинат, и в наименьшей – если она упала на ковровое покрытие.

Стоит отметить, что множество людей следуют «правилу 5-ти секунд».

Дышать без сомнений.

Неотъемлемая часть анестезии – наркозный аппарат. наркозно дыхательный аппарат , или, как его принято называть среди специалистов, НДА обязателен при любом вмешательстве хирурга, в обязательном порядке требуется искусственное вентилирование.

Теги:
Просмотров: 883
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru