Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Солнечные ванны приводят к раку кожи

Солнечные ванны приводят к раку кожи

Солнечные ванны приводят к раку кожи
23 апреля 2014 (17:01)
Рейтинг: 0

Недавно британскими учеными было проведено новое исследование, благодаря которому им удалось выяснить, что за последние сорок лет число диагнозов, объединяемых общим названием «рак кожи», выросло примерно в семь раз. Наиболее часто от него страдают люди, которые любят позагорать, при этом делают это без предварительного нанесения на кожу специального защитного крема.

Исследователи из фонда Cancer Research UK предупредили, что данное заболевание практически всегда проявляется с возрастом. Большинство пациентов, кому ставят в зрелом возрасте такой диагноз, в молодости подвергались сильному и длительному воздействию ультрафиолетовых лучей.

Кстати, ранее проводились исследования также о влиянии апноэ во сне на возможность возникновения рака у людей. Было выяснено, что хроническое недосыпание может способствовать появлению новообразований в организме. Именно поэтому очень важно хорошо высыпаться, этому поможет правильно подобранный матрас. Крупный интернет магазин матрасов даст Вам возможность сделать оптимальный для Вас выбор между ценой и качеством..

Мода иметь шоколадное тело появилась в 60-70 гг. прошлого столетия, именно с тех пор начало резко расти число заболевших раком кожи. Ученые полагают, что это связано, в первую очередь, с тем, что у населения развитых стран появилось гораздо больше возможностей отдыхать на пляжах жарких стран, при этом люди не успели научиться культуре приема солнечных ванн. Для сравнения: в середине семидесятых годов число заболевших меланомой составляло 1800 человек, сейчас этот показатель равен 13 тысячам заболевших. Только в Великобритании ежегодно от болезни умирает около 2 тысяч человек.

Теги:
Просмотров: 999
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru