Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Приём контрацептивов провоцирует рак

Приём контрацептивов провоцирует рак

Приём контрацептивов провоцирует рак
4 августа 2014 (16:38)
Рейтинг: 0

Американские ученые недавно провели ряд исследований, показавших, что применение отдельных видов противозачаточных препаратов на 50 процентов повышает риски возникновения такого опасного заболевания, как рак молочной железы. Все сведения о проделанных исследованиях опубликовал журнал под названием «Канцер Рисерч».

В исследованиях участвовали 1102 женщины, которым был поставлен диагноз «рак молочной железы» и 21952 женщины здоровые возрастом 20 49 лет. В отличие от многих исследований, которые предполагают возникновение систематических ошибок, в подобной работе учеными были использованы все электронные данные разных аптек.

Это было сделано для того, чтобы получить подробную информацию с указанием названий препаратов, дозированием и временем продолжительности приема. Надо отметить, что бронхиальная астма у детей также является предметом исследований американских медиков.

Как было выяснено, отдельные таблетки повышали риски развития рака молочной железы на 50% в сравнении с теми из женщин, которые их никогда в своей жизни не принимали. Контрацептивы с повышенной дозой эстрогена, риск повышали в 2,7 раза, а с небольшой дозой - в 1,6 раз. А таблетки, которые содержали невысокую концентрацию эстрогена, этот риск вообще не увеличивали.

Врач сиэтлского Онкоцентра им. Ф.Хатчинсона Элизабет Биэйбэр отметила, что полученные результаты требуют подтверждений. Она добавила, что возникновение рака молочной железы редко можно встретить среди женщин молодых. Уже доказана польза оральных препаратов для здоровья женщин. А прежние исследования уже доказали снижение повышенного риска после употребления противозачаточных таблеток.

 

Теги:
Просмотров: 2663
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru