Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Учеными найден ген "долголетия"

Учеными найден ген "долголетия"

Учеными найден ген
5 сентября 2014 (09:46)
Рейтинг: 0

Ученые из Испании провели исследование нуклеотидной последовательности части генома. Этот геном представляет экзоны, которые называются экзомы. В опытах участвовали три долгожителя. У всех исследуемых возраст был 100 лет. Ученые определили в их геноме мутацию гена аполипопротеина B, отвечающего за "плохой холестерин". Подробности исследования опубликованы в научном журнале AgingCell.

Ученые давно стали подозревать, что за долголетие людей отвечают определенные мутации. Но стандартные исследования не давали результатов. Обычно ученые брали в рассмотрении лишь небольшой фрагмент ДНК. На этом участке искались известные мутации, но не рассматривались необычные. Поэтому сотрудник центра по исследованию рака, Тимоти Кэш, исследовал весь экзом. Три долгожителя участвовали в эксперименте вместе со своими братьями и сестрами. После исследования, полученные данные сравнивались с экзомами людей, которые обладают средней продолжительностью жизни по популяции.

Ученые доказали, что у всех долгожителей мутировал ген аполипопротеин B. Данный белок способствует накоплению холестерина на стенках сосудов. Следствием является заболевание атеросклероз. Если полученные данные найдет еще подтверждение, то будет доказано, что сердечно-сосудистая система отвечает за долголетие.

На сайте http://doctorbalayan.ru вы можете ознакомиться с различными услугами в области стоматологии. Частный стоматолог поможет вам решить все проблемы со здоровьем ваших зубов. Каждый пациент получает консультацию профессионала и качественное лечение.

Просмотров: 1744
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru