Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Индия поставляет некачественные лекарства

Индия поставляет некачественные лекарства

Индия поставляет некачественные лекарства
20 сентября 2014 (23:27)
Рейтинг: 0

Качество продаваемых в африканских странах препаратов, выпущенных индийскими компаниями, ниже, чем качество аналогичных препаратов, предназначенных для продажи на рынке других стран. Сообщение об этом публикует Live Mint.

Так, в ходе тестирования 1470 образцов лекарственных препаратов, среди которых были 2 популярных противотуберкулезных средства и 2 антибиотика, было установлено, что действующее вещество в лекарствах присутствует в недостаточных объемах. Таким образом, можно сделать вывод о том, что индийские производители фармацевтической продукции поставляют на рынок бедных стран некачественные препараты.

В исследовании участвовали образцы лекарств, включая те, которые можно использовать для того, чтобы осуществить успешное лечение парапроктита, приобретенные в аптеках африканских стран, а также в Индии, Бразилии, России и Китае. Как показали результаты исследования, в 17,5 процентов образцов противотуберкулезного препарата «Рифампицин», продающегося в Африке, содержание активного вещества составило менее 80 процентов от должного объема. Кроме того, около 9 процентов образцов популярного антибиотика «Ципрофлоксацин» не имели положенной концентрации активного вещества.

Следует отметить, что опасность подобных препаратов заключается в том, что эти лекарства могут не просто не сработать, а спровоцировать летальный исход или развитие у больного лекарственной устойчивости.

Напомним, ранее множество нарушений было обнаружено в продукции индийских фармацевтов, которая поставляется на рынок США, в результате чего под запрет попали лекарственные препараты, которые производятся на 36 различных заводах.

 

Теги:
Просмотров: 1158
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru