Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые из США создали новый антибиотик

Ученые из США создали новый антибиотик

Ученые из США создали новый антибиотик
26 сентября 2014 (02:22)
Рейтинг: 0

Сегодня неимоверно важной задачей является создание абсолютно новых антибактериальных лекарственных препаратов, так как из-за постепенного распространения различных штаммов бактерий, которые имеют устойчивость к уже используемым препаратам, может появиться угроза для всех жителей нашей планеты. Именно к такому выводу еще в 2012 году пришли квалифицированные сотрудники организации здравоохранения.

Тем не менее, создание более современных антибиотиков является экономически невыгодной и трудной задачей. Чаще всего крупнейшие фармацевтические компании ведут разработку более дорогих противоопухолевых препаратов и медикаментов, которые необходимы для эффективного лечения болезней сосудов и сердца.

На этом фоне довольно-таки впечатляюще выглядит недавнее достижение специалистов из крупнейшего научного центра, который основан на базе института Скриппса.

Талантливые ученые смогли создать абсолютно новый лекарственный препарат, проявляющий эффективность в отношении штаммов микроорганизмов, которые смогли приобрести резистентность к действию медикаментов, имеющихся сегодня в арсенале врачей.

В качестве основы недавно созданного препарата исследователи использовали давно известный антибиотик ванкомицин, который на протяжении 50 лет применяется в медицине.

Детский организм еще довольно слаб и не имеет достаточного иммунитета, противостоящего вредному воздействию ряда продуктов. Поэтому к выбору детского питания надо относиться с большой осторожностью. Предлагаемая тут детская овсяная каша, в этом смысле абсолютно безопасна и полезна.

Теги:
Просмотров: 1046
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru