Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Что думают россияне о ГМО-продуктах

Что думают россияне о ГМО-продуктах

Что думают россияне о ГМО-продуктах
18 октября 2014 (10:50)
Рейтинг: 0

ВЦИОМ обнародовал результаты опроса, который проводился в конце весны этого года. Опрос касался генетически-модифицированных продуктов. Всего было опрошено 1600 человек из 130 населенных пунктов страны. Большинство россиян считает, что ГМО-продукты могут оказать негативное воздействие на организм. Они поддерживают ввод запрета в России на ГМО-продукты.

Количество противников ГМО-продуктов составляет окло 82 процентов. Причем процент примерно одинаков как среди молодежи, так и среди людей солидного возраста. Едины во мнении жители мегаполисов и глухих деревень. Россияне считают, что ГМО-продукты могут привести даже к необратимым мутациям.

И, если, например, лечение наркомании стало вещью обыденной, процедуры проводятся по всей стране, то устранение последствий мутаций будет занятием не очень простым.

Что касается запрета продажи ГМО-продуктов, то тут такое же единение среди населения. Всего лишь 6 процентов опрошенных возражают против подобного запрета, опасаясь роста цен на оставшиеся "здоровые" овощи и фрукты. 83 процента населения боятся нанести своему организму вред, употребляя модифицированные продукты. А 7 процентов опрошенных просто хотят есть натуральную еду.

ГМО-продукты - это такие товары животного и растительного происхождения, на которые воздействовала генная инженерия. Цель этого воздействия - улучшение вкусовых качеств, повышение устойчивости к климатическим воздействиям. Всемирная организация здравоохранения говорит о том, что её исследования не обнаружили никаких негативных последствий употребления в пищу генно-модифицированных продуктов питания. Ученые не боятся экспериментировать.


Теги:
Просмотров: 1057
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru