Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Вирусы помогут устранять боль

Вирусы помогут устранять боль

Вирусы помогут устранять боль
4 ноября 2014 (18:10)
Рейтинг: 0

Давно известно, что все болеутоляющие лекарственные препараты, которые сейчас продаются в аптеках, обладают ярко выраженным побочным эффектом. А ведь именно это делает регулярный прием данных медикаментов очень опасным для здоровья человека. Поэтому сейчас ученые начали масштабные работы по созданию совершенно нового способа устранения сильнейшей боли при помощи достаточно простого вируса.

Специалисты уверенны, что сегодня пренебрегать вредом, который наносят человеческому организму побочные эффекты различных болеутоляющих лекарств, нельзя. К примеру, передозировка обыкновенным парацетамолом, который сегодня можно в аптеке купить без рецепта, приводит к развитию болезней печени. Давно применяемые анальгетики оказывают очень плохое влияние на нормальную работу сердца.

Однако, пока что не выявлено, как влияет на работу тех или иных органов такая процедура как, например отбеливание зубов zoom стоимость которой сегодня достаточно приемлема.

Исследователи из крупнейшего научного центра, который находится в городе Аделаида, практически завершили работу по созданию инновационного метода эффективного устранения боли. Специалисты уверенны, что они смогут превратить самый безобидный и простой вирус в невероятно мощное оружие против боли. При введении специального раствора, который содержит вирус, в спинном мозге постепенно развивается довольно-таки устойчивый анальгетический эффект. Это достигается тем, что используемый учеными вирус, подвергшийся изменениям, способен достаточно быстро блокировать экспрессию гена, который отвечает за прохождение нервного сигнала непосредственно в головной мозг.


Теги:
Просмотров: 1890
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru