Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Болезнь Альцгеймера будут определять по-новому

Болезнь Альцгеймера будут определять по-новому

Болезнь Альцгеймера будут определять по-новому
13 ноября 2014 (13:50)
Рейтинг: 0

Во время изучения особенностей такого недуга, как болезнь Альцгеймера ученые заметили, что пациенты с этим недугом начинают менять свою походку. Их походка становится все более медленной. При этом чем больше прогрессирует болезнь, тем более медленной становится походка. Видя этот факт, медики Университета Эссекса приняли решение о ведении десятилетнего наблюдения за тысячей людей, возраст которых превышает 55 лет. Для наблюдения за манерой ходы этих людей будут использоваться специальные компьютерные программы и инфракрасные камеры.

Целью такого исследования является установление того, существуют ли какие-то закономерности в тех изменениях, которые наблюдаются при слабоумии и развитии других неврологических болезней. Если такие закономерности существуют, то медики смогут диагностировать неврологические заболевания на ранних стадиях. Как известно, на данный момент обнаружить любой из таких заболеваний на ранних стадиях очень тяжело. Сегодня есть очень много болезней, которые сложно выявить на ранних стадиях. О них отмечают в разных учебниках. Также у них есть сведения о том, какими признаками обладают различные стадии геморроя и как лечить это заболевание.

Обычно диагностика неврологических болезней заключается в использовании короткой шкалы оценки психологического статуса. То есть пациенты должны назвать дату, указать название предметов и произнести слова в обратном порядке.

Если предположение медиков будут верными и походка людей, в которых болезни неврологического характера только зарождаются, будет характеризоваться определенными закономерностями, то можно будет раньше начинать профилактику этих болезней.

 

Теги:
Просмотров: 1100
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru