Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Бег и прогулки полезны старикам

Бег и прогулки полезны старикам

Бег и прогулки полезны старикам
21 ноября 2014 (18:50)
Рейтинг: 0

В университете Колорадо (США) пришли к выводу, что регулярные занятия бегом способствуют улучшению самочувствия людей, которым за семьдесят.

К такому парадоксальному заключению пришли после замера расхода энергии на пробежку. Оказалось, что люди в хорошей спортивной форме, которым за шестьдесят, используют то же количество энергии, что и молодые люди в 20 лет. Учёные заключили, что постоянные занятия бегом позволят затормаживать процессы старения.

Оказалось, что даже ходьба полезна, так как те пенсионеры, которые больше ходят пешком, чувствуют себя намного лучше.

Такие новости, конечно же, не являются новостью для российских учёных. Так, медики питерского медицинского центра «Антел» работают с пожилыми людьми с самого своего основания. Известно, что в СПб данная клиника имеет хорошую репутацию. «Антел» - это лучший медицинский центр красносельский район где он находится, имеет самые низкие показатели сезонных заболеваний. Всё потому, что специалисты клиники выполняют и общественно полезную работу, профилактику гриппов и простуд среди населения своего района. Именно эта забота помогает клинике оказывать квалифицированную помощь широким массам пациентов.

Примечательным фактом, который всплыл в ходе исследований в Колорадо, оказалось то, что при пешей ходьбе пожилые и малоактивные люди расходуют всего на 20 % больше энергии, чем молодые спортсмены. Всё дело в митохондриях клеток, которые поистине являются «электростанциями» клеток и главным источником энергии для организма. Оказывается, что спортсмены имеют больше митохондрий в своих клетках, что вполне логично, ведь тот, кто больше тратит, тот должен и больше возобновлять энергии.

Теги:
Просмотров: 1155
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru