Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Отказ от мяса способствует борьбе с диабетом

Отказ от мяса способствует борьбе с диабетом

Отказ от мяса способствует борьбе с диабетом
25 ноября 2014 (18:51)
Рейтинг: 0

Отказ от употребления в пищу мяса может способствовать снижению в крови уровня сахара. Об этом свидетельствуют результаты исследований, проведенных учеными, сообщает издание The Daily Mail.

В исследовании, проводимом учеными, приняли участие 255 диабетиков-добровольцев (2 тип заболевания) из Бразилии, США и Чехии, которые в случае необходимости могут посетить прием такого специалиста как детский иммунолог в Москве и других крупных городах есть ряд клиник, где прием ведут специалисты данного профиля.

Добровольцы придерживались нежирной вегетарианской диеты или рациона, включающего молочные продукты и яйца, но исключающей мясо. Результаты анализов участников эксперимента продемонстрировали уменьшение у них уровня гликированного гемоглобина.

Как поясняют ученые, снижение гемоглобина произошло под влиянием содержащейся в овощах и фруктах клетчатки, которая оказывала замедляющее воздействие на процесс всасывания сахара в кровь. В среднем диета, исключающая употребление мяса, приводила к снижению гликированного гемоглобина на 0,4 единицы. Данный эффект сопоставим с приемом больными противодиабетических препаратов, ингибиторов альфа-глюкозидазы. Помимо контроля за уровнем сахара в крови, отказ от употребления мяса позволял больным лучше контролировать массу тела, а также уровень холестерина и давление.

Исходя из этого, отказ от мяса можно рассматривать как альтернативный метод лечения диабета второго типа.

Следует отметить, что ранее проведенные эксперименты продемонстрировали, что отказ больных диабетом от употребления в пищу жиров животного происхождения способствует улучшению чувствительности к инсулину.

 

Теги:
Просмотров: 1168
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru