Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Голос мамы развивает мозг ребенка

Голос мамы развивает мозг ребенка

Голос мамы развивает мозг ребенка
27 февраля 2015 (01:14)
Рейтинг: 0

Давно известно, что «монологи» мамочки, которые обращены к новорожденному малышу, постепенно приучают кроху к звукам и успокаивают его.

И вот недавно исследователи из Америки, которые работают в крупнейшей медицинской школе, функционирующей при Гарвардском университете, стали рекомендовать женщинам разговаривать с ребенком еще в период его девятимесячного внутриутробного развития. Ученые считают, что плод имеет способность прекрасно слышать голос мамочки, передающийся по тканям тела. А его воздействие способствует более успешному развитию коры головного мозга крохи еще до его рождения.

Каждая будущая мамочка просто обязана знать о том, как растет и изменяется ребенок в ее утробе. Ведь это очень интересно, как малыш развивается на протяжении вынашивания. Календарь беременности онлайн в данном случае поможет женщине общаться с другими мамочками. Она сможет рассказать о своих личных ощущениях. И конечно же, узнать о самых достоверных фактах из жизни беременных на самых разных сроках.

Авторы нового исследования на протяжении определенного времени наблюдали деток, которые появились на свет, на 25 неделе беременности. Всех малышей поместили в небольшие кувезы, которые необходимы для правильного выхаживания столь беспомощных крошек. Как оказалось, у малышей, которые регулярно слышали голоса их мамочек, так называемая слуховая зона коры головного мозга, была развита намного лучше, чем у детишек, слушавших звуки моря и пение птиц. Именно поэтому ученые сделали вывод, что, если матери малышей полностью лишены возможности общаться с любимыми отпрысками, это можно полностью компенсировать, используя записи родных голосов.

Теги:
Просмотров: 979
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru