Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Клещи уже заявили о себе в ряде регионов

Клещи уже заявили о себе в ряде регионов

Клещи уже заявили о себе в ряде регионов
8 мая 2015 (09:06)
Рейтинг: 0

Как стало известно, на территории страны стали активизироваться клещи, об этом уже официально заявили эпидемиологи страны. Так, уже за весенний период уже официально было зарегистрировано три инцидента вирусного, который наступил после укуса клещей.

Случаи были выявлены в трех областях – это Псковская и Иркутская область, Краснодарский край. Помимо этого, на территории 8 регионов (Калининград, Москва, Липецк, Калуга, Белгород, Вологда, Самара, Санкт-Петербург) врачи смогли настать уже 62 случая иксодового клещевого боррелиоза.


Пик клещевой опасности наступает в весенний период времени. Кроме этого, имеется еще одна проблема это тараканы и различные насекомые в домах и квартирах. Решить данную проблему сможет компания ООО «САНЭПИДЕМСЛУЖБА». Для этого следует посетить ее специальный раздел на сайте sesdez.ru, где сможете найти всю необходимую информацию Согласно статистическим данным, за помощью медиков обратилось свыше 16000 человек, которые были покусаны клещами.

При этом из общего числа около 5 тысяч - это дети. Медики рекомендуют всем любителям лесных прогулок надевать одежду только с длинным рукавом и отдать предпочтение не шортам, а штанам. Следует помнить о том, что пик активности клещей наступает ранним утром и вечером. В том случае, если на теле обнаружен клещ, то в срочном порядке необходимо обратиться в медицинскую лабораторию для исследования.

Если по истечении укуса клеща на теле появилось покраснение, стала повышаться температура и ряд других симптомов, то нужна будет срочная медицинская помощь. В противном случае присутствует угроза поражения всей нервной системы, сердца, что в конечном итоге может привести к летальному исходу.

Теги:
Просмотров: 1267
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru