Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые исследовали пищевые добавки

Ученые исследовали пищевые добавки

Ученые исследовали пищевые добавки
19 мая 2015 (22:25)
Рейтинг: 0

Тяжелые геморрагические инсульты, которые в быту чаще всего называют кровоизлиянием в мозг, встречаются примерно в четыре раза реже, чем достаточно распространенные ишемические, вызванные сильнейшей закупоркой артерии мозга тромбом. Такие кровоизлияния очень часто влекут за собой самые неожиданные последствия. Относительно недавно группа ученых из крупнейшей медицинской школы, которая вполне успешно работает при Гарвардском университете, сообщили, что практически все существующие в продаже пищевые добавки, позиционирующиеся производителями как содержащие натуральный компонент наиболее распространенного вида акации, на само деле содержат так называемый бета-метилфенилэтиламин. По строению молекула данного вещества практически на сто процентов сходна с молекулой амфетамина.

На сегодняшний день чаще всего такие БАДы регулярно принимают люди, которые профессионально занимаются спортом или желают улучшить результаты снижения веса. Тем более сегодня есть возможность приобрести необходимые препараты, не выходя из дома. Достаточно заказать товар в онлайн-магазине или позвонить в аптеку по телефону. Доставка лекарств на дом в данном случае осуществляется службой такси. Что волне приемлемо для многих клиентов. Тем более, оплата услуги удовлетворить даже самых взыскательных покупателей.

Нужно отметить, что главной причиной для столь тщательного исследования популярных сегодня пищевых добавок стало развитие довольно-таки тяжелого инсульта у женщины, которая регулярно занималась спортом. Известно, что она приняла пищевую добавку непосредственно перед началом тренировки, используя правила, имеющиеся в инструкции. Примерно через 45 минут спустя после приема БАДа женщина перестала чувствовать левую половину тела. В больнице при помощи исследования МРТ медики нашли в лобной доле мозга довольно-таки большой сгусток крови. Поведенный учеными анализ добавки показал, что в ее состав входил бета-метилфенилэтиламин, но на упаковке об этом не было информации.

Ученые сообщили, что до сих пор неизвестно, какие еще побочные эффекты вызывает прием BMPEA у тех людей, которые занимаются спортом. Также стало известно, что вредное для организма вещество содержится во многих пищевых добавках.

 

Теги:
Просмотров: 997
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru