Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Генетики выявили уникальное отклонение

Генетики выявили уникальное отклонение

Генетики выявили уникальное отклонение
24 сентября 2015 (09:57)
Рейтинг: 0

Ученые-генетики выявили неожиданное отклонение, которое способно превращать девочек в мальчиков. Сообщение об обнаруженном феномене публикует издание The Telegraph.

 

Так, исследователи обнаружили, что у юных жителей деревни Салинас, обособленного поселения, расположенного на территории Доминиканской республики, наблюдается редкое генетическое расстройство. Так, многие жительницы деревни производят на свет девочек, однако когда они достигают подросткового возраста, становится понятно, что это вовсе не девочки, а самые настоящие мальчики. Причиной такого отклонения в развитии являются наличие у детей проблем с одним из энзимов, который связан с выработкой дигидротестостерона.

Необходимо помнить, что выявить различные отклонения в организме ребенка помогут анализы, которые выполняет медицинская лабораторная центрифуга Centurion , а также прочая медицинская техника является необходимым элементом, который обеспечивает полноценное функционирование лабораторных комплексов, которые организованы при медицинских учреждениях и больницах.

Как известно, у всех эмбрионов, как женского, так и мужского пола имеется бугорок, который в процессе дальнейшего развития ребенка с Y-хромосомой под влиянием вырабатывающегося в организме малыша большого количества дигидротестостерона превращается в пенис, или в клитор, если у ребенка Х-хромосома. Однако, как показали исследования, у некоторых мальчиков не происходит выработки энзима 5-альфа-редуктазы, вследствие чего в организме ребенка, находящегося в утробе матери, происходит гормональный всплеск. Результатом этого является появление на свет ребенка, который внешне похож на девочку – у малыша отсутствуют яички и имеются органы, внешне напоминающие влагалище.

Однако по прошествии нескольких лет, когда такой ребенок вступает в фазу полового созревания, в организме происходит еще один гормональный всплеск и начинается выработка тестостерона, благодаря чему, у подростка вырастают мужские половые органы. Таким образом, тот процесс, который должен был произойти, когда ребенок находился в матке, происходит спустя примерно 12 лет. В процессе созревания у мальчиков снижается голос, опускаются яички и вырастает пенис.

Просмотров: 880
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru