Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Телесный контакт с новорожденным успокоит мать

Телесный контакт с новорожденным успокоит мать

Телесный контакт с новорожденным успокоит мать
31 октября 2015 (06:34)
Рейтинг: 0

Как известно, многие специалисты настаивают на пользе телесного контакта новорожденного ребенка и его матери. Такой контакт позволяет стабилизировать дыхание и сердечный ритм, а также способствует насыщению крови кислородом и улучшают качество сна. Помимо этого, прикосновения матери к ребенку способны успокоить малыша, ускорить процесс набора веса и упростить груднок вскармливание. Как показывает практика, новорожденных, контактировавших со своими матерями в первые дни своей жизни, раньше выписывают из роддома.

Тем не менее, несмотря на однозначное одобрение специалистами, телесный контакт между женщиной и ее новорожденным малышом по прежнему остается предметом множества научных изысканий. Так, недавно проведенное в Соединенных Штатах исследование продемонстрировало, что помощь, которая оказывается в медицинских учреждениях недоношенным детям, а также младенцам, которые имеют особые потребности, зачастую становится препятствием раннему налаживанию связи между ребенком и его матерью. Вместе с тем, телесный контакт с младенцем, который находится в палате интенсивной терапии, способен заметно снизить уровень беспокойства его матери. Сообщение об этом публикует медицинский новостной портал «МедДэйли».

Так, американские неонатологи обнаружили, что у женщин, которых разлучили с их новорожденными детьми, наблюдается повышенный уровень стресса. При этом беспокойство матерей заметно уменьшалось, если женщины получали возможность хотя бы на протяжении одного часа в сутки носить своего малыша в специальной сумке для переноски детей «кенгуру». Благодаря наличию телесного контакта женщины значительно реже испытывали чувство беспомощности из-за того, что не имели возможность защитить своего младенца от боли, которую он испытывает, а также необходимости пребывания в палате интенсивной терапии.

Если вам требуется приобрести хозтовары екатеринбург является тем городом, где вы найдете подходящий магазин без особых хлопот. Кроме того, вы можете заказать нужные вам в хозяйстве товары и через Интернет. Это обычно оказывается очень выгодно, поскольку цены в таких магазинах низкие.

Теги:
Просмотров: 930
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru