Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Молодые отцы склонны к психическим расстройствам

Молодые отцы склонны к психическим расстройствам

Молодые отцы склонны к психическим расстройствам
26 ноября 2015 (20:51)
Рейтинг: 0

После рождения ребенка такой недуг, как тревожное расстройство, развивается так же часто, как и послеродовая депрессия. При этом с психологическими проблемами рискуют столкнуться не только женщины, но и мужчины, недавно ставшие отцами. К такому выводу пришли ученые из Национального университета Австралии, которые в ходе научного изыскания проанализировали данные, полученные в результате 43 ранее проведенных исследований. Сообщение об этом публикует интернет-издание Zee News.

Так, исследователи смогли обнаружить, что депрессия и тревожное расстройство после родов являются весьма распространенными явлениями. Данным недугам подвержены каждый десятый мужчина и каждая пятая женщина. Как отмечают ученые, зачастую представители сильного пола чувствуют себя обделенными, так как вынашивание и рождение ребенка являются задачами женщины. Кроме того, подчеркивают исследователи, молодые отцы, в случае возникновения у них тревожного расстройства, крайне редко обращаются за медицинской помощью. Также обратиться за медицинской помощью рекомендуется людям, которые страдают от громкого храпа. На сайте somnolog-pulmonolog.ru интернет-пользователи смогут найти контактные данные сомнологической лаборатории, высококвалифицированные специалисты которой окажут эффективную помощь в избавлении от храпа.

Результаты исследования также продемонстрировали, что свыше 20 процентов молодых родителей после появления на свет их ребенка страдают от депрессии или тревожного расстройства.

Медики напоминают, что состояние тревожного расстройства характеризуется такими основными симптомами, как взвинченность, беспокойство, раздражительность, а также сильные переживания, связанные с безопасностью ребенка. Кроме того, психологические проблемы отражаются на физическом состоянии человека. Так, у больного с тревожным расстройством наблюдаются потливость, учащенное сердцебиение, нарушение сна и отсутствие аппетита. Считается, что риск развития тревожного расстройства повышен у людей, которым недостает социальной поддержки, в особенности, от партнера. Также развитию недуга подвержены люди, у которых наблюдаются финансовые затруднения и имеются проблемы с психикой.


Теги:
Просмотров: 772
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru