Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новая вакцина от вируса Эбола

Новая вакцина от вируса Эбола

Новая вакцина от вируса Эбола
18 января 2016 (10:24)
Рейтинг: 0

Совсем недавно учеными была создана совершенно новая вакцина, которая может противодействовать сразу нескольким опасным штаммам вируса. Созданием новой вакцины от лихорадки Эбола занимались специалисты из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна, который находится в Нью-Йорке, а также американские вирусологи. Созданное ними лекарство, может полностью нейтрализовать заирский и суданский штаммы гриппа. Помимо этого, при помощи новой вакцины могут защититься и медики, которым приходится контактировать с больными Эболой.

Нужно отметить, что данная вакцина является значительным прорывом. Джонатан Лайя, который является одним из соавторов данного исследования, утверждает, что полученное лекарство может стать довольно серьезным шагом в медицине. Ведь никто не может знать, какой именно из штаммов данного вируса может привести к возникновению новой волны эпидемии. Вирус Эбола периодически проявляет себя в различных странах. Совсем недавно в Либерии было зафиксировано несколько новых случаев заражения этим вирусом.

Помимо суданского и заирского штаммов Эболы, существуют и другие. Однако они являются безопасными для человека, так как они распространяются только среди животных.

Нужно отметить, что и ранее ученым удавалось применять иммунотерапию, которая помогала в борьбе с вирусом. Однако она помогала лишь в борьбе с заирским штаммом. Поэтому новая вакцина сможет помочь огромному количеству людей. При создании своей новой вакцины американцам пришлось использовать особый набор моноканальных антител. Именно с их помощью удалось нейтрализовать и второй штамм Эболы.

Нужно сказать, что новая вакцина уже прошла немалое количество различных испытаний, где была выявлена ее эффективность. Испытания проводились на зараженных мышах, а также на культурах человеческих клеток. Поэтому, в скором времени, ожидается ее массовое применение.

Хорошо подобранный диван способен полностью преобразить внутреннее убранство помещения. Если вам требуется диван производитель Киев, то вы можете приобрести его на торговой площадке сайта divan.com.ua. Этот ресурс предлагает на выбор различные виды мебели.

Теги:
Просмотров: 1022
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru