Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Бег на длинные дистанции опасен

Бег на длинные дистанции опасен

Бег на длинные дистанции опасен
31 марта 2017 (17:22)
Рейтинг: 0

О пользе физических упражнений, а, в частности, бега, сказано очень много. Ни у кого не вызывает сомнений, что занятия спортом позволяют сохранить здоровье, повысить тонус и уменьшить риск появления таких опасных заболеваний, как диабет, ожирение и некоторых проблем с функционированием сердца. Но как показали последние исследования, бег на очень длинные дистанции является для организма серьёзным стрессом. Бег в целом считается достаточно травмоопасным занятием, а марафонские дистанции значительно увеличивают возможность получить серьёзную травму. А ещё преодоление марафонских маршрутов вредит почкам и на определённое время ухудшает работу иммунной системы.

Прежде всего вредное воздействия бега на длинные дистанции вредит профессиональным спортсменам, которые вынуждены во время тренировок регулярно преодолевать большие расстояния. Но наибольшую опасность представляет именно преодоление марафона за минимальное время, что заставляет работать организм на пределе возможностей. Поэтому огромное количество легкоатлетов регулярно обращается за помощью к мануальным терапевтам, которые помогают им избавиться от проблем опорно-двигательным аппаратом и восстановить своё здоровье. На сайте https://manualmed.net вы сможете найти информацию о работе мануального терапевта. Там можно узнать об услугах, которые предоставляются этим специалистом и их стоимости. И вас мучают боли в спине или вы ощущаете дискомфорт в суставах, то можете смело записываться на приём к этому мануальному терапевту. Обязательно стоит отметить профессионализм и индивидуальный подход к каждому пациенту, который обращается в этот кабинет.

Детальные исследования состояния здоровья марафонцев после прохождения дистанции показали, что у них часто развивается острое почечное состояние. Здоровые почки полностью восстанавливаются примерно через два дня после такой нагрузки. Но вот при наличии каких-либо отклонений в их нормальной работе или на фоне повышенного давления ситуация в значительной степени может осложниться. Поэтому медики советуют очень осторожно подходить к такому бегу.

Теги:
Просмотров: 694
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru