Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Побочные эффекты от приёма стероидов

Побочные эффекты от приёма стероидов

Побочные эффекты от приёма стероидов
22 апреля 2017 (09:43)
Рейтинг: 0

Группа учёных из Соединённых Штатов провела масштабное исследование, в котором были проанализированы данные полутора миллионов американцев. Целью этого исследование было выявить влияние стероидных препаратов на состояние здоровья. В современной медицине различные стероидные средства часто назначаются при лечении некоторых воспалительных заболеваний. И как показало это исследование, даже кратковременный приём стероидов может быть опасен для организма. Те побочные эффекты, которые вызывают стероиды, оказались более опасными, чем предполагалось ранее.

Сегодня некоторые стероидные препараты активно используются спортсменами для увеличения мышечной массы и выносливости. Уже давно известно о вреде длительного приёма стероидов, но долгое время считалось, что кратковременный приём этих препаратов не несёт никакой опасности. Стероиды дают возможность спортсменам значительно увеличить нагрузки, что зачастую приводит к появлению проблем с опорно-двигательным аппаратом. Для многих бодибилдеров и тяжелоатлетов дорсопатия стала постоянной спутницей. Боли в спине, вызванные чрезмерными нагрузками, которые приводят к образованию межпозвоночных грыж, для многих профессиональных спортсменов стали совершенно привычным явлением. Также к появлению подобных симптомов могут приводить воспалительные процессы в межпозвоночных дисках или в нервных окончаниях. Механические повреждения часто становятся причиной появления болей в области спины.

Исследование показало, что люди, принимавшие стероиды чаще сталкивались с проблемой образования тромбов. Большое удивление у учёных вызвало то, что пациенты, которые в то или иное время принимали стероидные препараты чаще получали переломы костей. А недавние исследования, проведённые специалистами из Квинсленда, показали, что стероиды имеют некоторое отношение к проблеме ожирения, которая распространилась по всему миру. Как оказалось, стероидные препараты значительно замедляют процесс сжигания калорий в так называемом коричневом жире. Этот вид жира отвечает за выработку нашим телом тепла.

Теги:
Просмотров: 697
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru